Главная     О портале     Партнёрам     Акции     Письма читателей     События     Контакты
Ваше сообщение или новость:
Введите число, изображенное на картинке:
Гарантируем конфиденциальность персональной информации
Пишите нам о любых важных на Ваш взгляд новостях и событиях, рассмотрим все ваши рекомендации. Мы обязательно их опубликуем, ответим каждому нашему читателю. Не забывайте прикреплять ФОТОграфии к вашим сообщениям.
Главная | Спорт | Тульские каратисты завоевали более 50 медалей на турнире в Брянске
Тульские каратисты завоевали более 50 медалей на турнире в Брянске
Команда Тульской региональной федерации традиционного карате успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по стилевому карате в Брянске. В турнире, а это один из отборочных этапов Кубка мира 2013 года, состязались более 600 спортсменом со всей России от Владивостока до Мурманска.
Тульскую область представляли 20 каратистов, каждый из них принес медаль в общекомандную копилку, больше всего медалистов у учеников Галины Ким (клуб карате в средней школе № 3 г. Тулы).
Итог турнира: туляки заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав 51 медаль: 14 золотых, 20 серебряных и 17 бронзовых. Тула уступила только хозяевам соревнований, выставившим 60 спортсменов. На третьем месте — команда Московской области.
Больше всего медалей для Тулы завоевали Артем Гапеев, Эдуард Сахаров, Антон Паршутин (все воспитанники Галины Ким), Павел Калинин и Али Азизов (тренер Дмитрий Кобзев).
Кстати, на соревнованиях в Брянске впервые была опробована новая дисциплина — тамешивари (разбивание твердых предметов), весьма популярное действо на показательных выступлениях спецназа и разведрот ВДВ.