Главная     О портале     Партнёрам     Акции     Письма читателей     События     Контакты
Гарантируем конфиденциальность персональной информации
Пишите нам о любых важных на Ваш взгляд новостях и событиях, рассмотрим все ваши рекомендации. Мы обязательно их опубликуем, ответим каждому нашему читателю. Не забывайте прикреплять ФОТОграфии к вашим сообщениям.
Главная | Спорт | БК «Тула» ударно стартовал в первенстве России
БК «Тула» ударно стартовал в первенстве России
Дебютант первой лиги баскетбольного первенства России клуб «Тула» начал сезон с двух побед на чужой площадке. Неробкий новичок дважды выиграл у БК «Тамбов-2» — 82:74 и 83:76. Однако победы команде тренера Виктора Ускова дались непросто. В субботней встрече все решилось за минуту до сирены: при равном счете столь нужную «трешку» забросил Алексей Петрухин. Сергей Антипов в этом матче набрал 19 очков, левша Илья Чуваков — 18.
Во второй игре 40 минут не хватило для выявления победителя. В дополнительном периоде полезно сыграл наш камерунец Селестин Майю. Мощный форвард Алексей Архипов принес команде 33 очка.
Если команда Ускова выступала на выезде, то БК «Тула-Щекиноазот» (тренер Александр Рыбалко), еще один участник турнира из города-героя, открывал сезон на площадке манежа Центрального стадиона «Арсенал». В субботу наши баскетболисты не позволили усомниться в своем превосходстве над ярославским «Буревестником» — 72:62. К сожалению, в воскресенье на паркете был совсем другой баскетбол (на фото). Туляки отпустили волжан с первых минут (6:17), к началу четвертого периода почти догнали их (50:53), однако последнюю 10-минутку провели неуверенно. В итоге — 59:74. Больше других у хозяев набрал очков центровой Евгений Ничутин — 19 и 16 очков соответственно в субботу и воскресенье.
Новомосковские баскетболисты неубедительно сыграли в Костроме, проиграв — 67:101 и 61:81.
8 и 9 октября БК «Тула» снова сыграет на выезде — с воронежским СКИФом, БК «Тула-Щекиноазот» поедет в гости к белгородскому коллективу «Белогорье-Технолог».